Южнокорейский учЈный У Сок Хван (Woo Suk Hwang – http://www.xenotransplant.ineu.org/xenotrans/people/Hwang.htm) из Национального университета в Сеуле (Seoul National University – SNU – http://www.snu.ac.kr:6060/engsnu/), который вместе с коллегами впервые в мире получил клонированный эмбрион ч
ловека, назвал клонирование людей “опасной фантазией” и заявил, что такая процедура не будет возможной в течение многих десятилетий, пишет Membrana.ru.

“Клонирование человека не только возмутительно в этическом плане, но и опасно с медицинской точки зрения, а также технически невыполнимо”, – сообщил исследователь, не так давно на шаг приблизившийся к выращиванию “запасных” тканей и органов.

“Клоны людей – не более, чем научная фантастика, – утверждает У Сок Хван. – Я могу заверить вас, что на земном шаре вы никогда не столкнЈтесь с клонированным человеком, по крайней мере, в течение ближайших 100 лет”.

По словам профессора, правительство Южной Кореи всячески поддерживает его исследования, и уже утверждЈн план строительства в стране глобального исследовательского центра стволовых клеток, в котором будут объединены усилия корейских, американских и британских учЈных.

“Мы надеемся открыть этот центр уже в этом году”, – сообщил У Сок Хван.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.