NASA всерьез рассматривает возможность стерилизации астронавтов-мужчин, которые отправятся на Марс. Во время Первой мировой войны в пищу солдат, сражавшихся на передовой, добавляли бромид, чтобы понизить сексуальное влечение у одиноких бойцов. Американское национальной космическое агентство собирает
я усовершенствовать этот метод.

Выступая на симпозиуме Британского межпланетного общества, доктор Рэчел Армстронг заявила, что NASA планирует химически стерилизовать астронавтов, которые отправятся в миссию на Марс. “В NASA серьезно обсуждается вопрос о химической стерилизации астронавтов, отправляющихся в длительные полеты”, – заявила доктор Армстронг.

Она подчеркнула, что в команду из 6 астронавтов, которые отправятся к Красной планете, планируется включить 2 женщин. Если учесть, что все астронавты физически абсолютно здоровы, а вместе провести им предстоит 3 года, то можно представить, к каким последствиям может привести на борту космического корабля “сексуальный голод”, отмечает доктор Армстронг. Между тем в NASA опровергают эти сообщения. “Ничего подобного никогда не слышал”, – заявил представитель NASA.

Однако, скорее всего, в NASA просто пока не хотят обсуждать эту тему, считает британская газета The Independent. “В стране, в которой вид голого соска на экране телевизора вызывает массовую истерику, тема секса в космосе действительно выглядит неудобно”, – заключает издание. Некоторые ученые полагают, что к вопросу об удовлетворении сексуальных потребностей у астронавтов надо относится со всей серьезностью.

Ученые признают, что между членами экипажа будут завязываться романы, что приведет к тому, что некоторые члены экипажа будут довольны жизнью, а некоторые будут мучаться от зависти и сексуальной неудовлетворенности. Напомним, женщин в экипаже из шести человек будет лишь две.

“Если вы запрете двух мужчин в кабине размером 5 на 6 метров и оставите их вместе на два месяца, то вы создадите все условия, необходимые для убийства”, – заметил однажды один российский космонавт. Если же речь идет о 36 месяцах и в деле замешан секс, то существуют все шансы на то, что жизнь на космическом корабле будет напоминать трагедию “Отелло”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.