Многие британцы пенсионного возраста вполне довольны своей жизнью и ощущают себя в свои 60 лет приблизительно так же, как их бабушки и дедушки ощущали себя в свои 40, свидетельствует опрос общественного мнения.

Британские “старички” убеждены в том, что жизнь в стране никогда не была более благо
риятной, чем сейчас, для тех, кому за 50: 49% заявили, в частности, что они живут вполне насыщенной половой жизнью, 19% с помощью Интернета еще договариваются о свиданиях, 10% подумывают о пластических операциях и 75% весьма позитивно относятся к жизни. Пятая часть тех, кому за 75 лет, по-прежнему относят себя к людям среднего возраста, а около 30% считаю себя вполне привлекательными для своих лет, утверждает “Мигньюс”.

Секрет столь оптимистичного восприятия жизни этими людьми объясняется тем, что нынешнее поколение пожилых британцев является более физически здоровым и потому более активным. “В настоящее время мы переживаем “золотой век”. До нас никогда так хорошо не жили, и будущие поколения не будут так хорошо жить,- считает представитель Ассоциации уволенных и пенсионеров в возрасте за 50 лет Пола Уоллас.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.