Сотни людей стекаются в дом канадского паромщика Бобби Кларки (Bobby Clarke) на севере провинции Манитоба, чтобы посмотреть видеосъЈмку хронометражЈм 49 секунд – они приходят поглядеть на того, кто, по их мнению, может быть легендарным Снежным Человеком.

По словам Кларки, пишет Membra
a.ru, съЈмка производилась в 6:30 утра воскресенья 17 апреля у реки Nelson River. Он заметил чЈрную фигуру на берегу, в 250 метрах от себя, достал телефон с камерой и начал снимать.

На плЈнке изображено массивное покрытое волосами существо ростом примерно 3 метра, идущее на двух ногах. Йети через камыши подходит к реке. В конце съЈмки он поворачивается и, кажется, смотрит в камеру, но детали лица разобрать невозможно.

Тем не менее, местные жители, сами себя называющие скептиками, готовы поверить, что это и есть Снежный Человек.

Подобное существо в данном районе местные жители встречали и раньше, но заснять его не удавалось. Естественно, нашлись и те, кто утверждает, что на плЈнке – всего лишь человек, не Снежный, а обычный.

Сам Кларки говорит, что ещЈ не отошЈл от стресса. Он не даЈт никому скопировать запись, запрещает даже фотографировать экран телевизора.

Он надеется, что пресса или кто-нибудь ещЈ выкупит у него материал за большие деньги. Желающих, похоже, пока не нашлось.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.