В то время как эксперты в области информационной безопасности представляли на выставке Asia Securitex 2004 свои наилучшие технологии защиты от злоумышленников, со стендов участников были похищены ноутбуки, а у одной из представительниц компаний пропал мобильный телефон.
Как сообщила сегодня газета
South China Morning Post, выставка, в которой принимают участие ведущие разработчики средств защиты информации и технологий обеспечения ИТ-безопасности, вопреки названию, не стала самым безопасным местом в мире: на второй день ее работы неизвестные похитили со стендов участников два ноутбука общей стоимостью 19,4 тыс. гонконгских долларов ($2,5 тыс.). Об этом сообщила пресс-секретарь гонконгской полиции Кэрри Соу (Carrie So). Никаких зацепок относительно личностей воров у полиции пока нет, добавила она.
«Если нельзя ожидать безопасности здесь, то где тогда вообще можно ее найти?» — заявила журналистам одна из участниц выставки Шина Ланти (Shinah Lunty), у которой на выставке украли мобильный телефон стоимостью $2 тыс. гонконгских долларов ($260).
Инспектор полиции Гонконга Боб Уайт (Bob White), в свою очередь, заявил, что подозревает в кражах одну из местных преступных группировок. По его словам, злоумышленники посчитали выставку местом легкой наживы.
Напомним, что выставка Asia Securitex 2004 открылась 15 июня в Гонконге, а ее закрытие состоится завтра.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.