ООО “Регтайм” (http://www.regtime.net/) на выходных оказалось втянуто в скандал, связанный с распространением вируса. Злоумышленник, прикрываясь именем компании, якобы сообщал о функциональных изменениях сайта www.webnames.ru.

15 августа в 16:55 MSK с сервера hosting.informa.ru было разослано п
сьмо , в котором сообщалось (цитируем):

“Доводим до вашего сведения, что в связи со стремительным увеличением атак на наш сайт http://www.webnames.ru , с 23 августа 2004 года мы отменяем веб. идентификацию для всех наших пользователей.

Нашими программистами была разработана специальная клиентская программа, с помощью которой вы сможете пользоваться предоставляемыми нами услугами. Программа выслана вам в письме, в виде прикрепленного к письму файла…”

Получателям предлагалось запустить установочный файл webnames.exe, в котором содержался вирус TrojanDropper.Win32.Microjoin.b.

ООО “Регйтам” предупредили о готовящейся акции. На главной странице было Webnames.ru опубликовано предупреждение. Против автора рассылки вируса принимаются меры в соответствии с действующим законодательством, – говорится в заявлении руководства компании для СМИ.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.