Если задать вопрос человеку, который не связывается с компьютерами: “Кто такие хакеры? Кто такие программисты?”, то даже такой человек скорее всего даст ответ, что программисты – это люди, делающие программы, а хакеры- это взломщики компьютерных сетей, программ, разных паролей и т.д и т.п.

Но если задать этому человеку вопрос: “А кто такие web-дизайнеры?”, то вряд ли он ответит на такой вопрос. Странно, что хакеров знают все, потому что они ломают сети и сайты, а web-дизайнеров и программеров многие не знают, хотя они эти сети и сайты создают своими руками. Ведь всегда было так: наиболее известны те, кто разрушает, а не создает.

Нет, это статья не осуждает хакеров, ведь они будут всегда и многие такие люди даже нужны народу, так как многие из них позднее будут доблестно защищать наши сервера от атак, работая в какой-нибудь секретной службе безопасности.

Ладно переходим к сути дела. Так кто же такие web-дизайнеры? Вы, наверно, часто “гуляете” по просторам интернета, заходя на красочные странички и любуясь ими. Так вот, эти самые красивые странички и делают web-изайнеры и web-мастера. Вот как все просто.

Сперва web-дизайнер изготовляет cайт у себя на компьютере или в офисе на работе, рисует графику, пишет статьи совмещает все это в один проект, объединяя ссылками отдельные странички. Затем регистрирует домен (это типа Ваше_имя.ru), завладевает хостингом, куда закачивает сайт. Затем дизайнер любуется своим творением, и даже, возможно толстенький дядя башляет ему денежку за созданный проект.

Я не поверю вам, если вы скажете, что вам ни разу не приходила идея создать свой web-ресурс. Так вот набрав книг и скачав из интернета кучу документаций и статей, поучившись web-дизайну год – полтора, вы можете автоматически перейти в разряды web-дизайнеров и мастеров.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.