Доктор Джин Кадет (Jean Lud Cadet) из американского Национального института наркотической зависимости (National Institute on Drug Abuse – NIDA – http://www.nida.nih.gov/) пришЈл к выводу, что курение марихуаны может повредить кровоток в мозге так, что на восстановление понадобится месяц или бо
ьше.

По мнению Кадета, который во время экспериментов с помощью транскраниального аппарата Доплера контролировал поток крови в мозге 54 курильщиков марихуаны, этот лЈгкий наркотик может оказывать негативное влияние на память и способность принимать решения.

Дело в том, пишет Membrana.ru, что у курильщиков кровоток работает интенсивнее, тем самым, вызывая большее сопротивление потоку. Это значит, что происходят изменения кровеносных сосудов, что препятствует кислороду в достижении тканей.

После того, как “умеренные пользователи” провели без гашиша месяц, Кадет повторил процедуру. Выяснилось, что у тех, кто выкуривает в среднем от 11 до 44 “джоинтов” в неделю, кровоток способен вернуться в нормальное состояние.

Превышение этой нормы приводит к необратимым последствиям.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.