Несмотря на то, что большинство интернет-романтиков с большим воодушевлением восприняли новый протокол IPv6 и уже довольно активно обсуждают все его преимущества, реальное внедрение этого прогрессивного протокола который позволит чуть ли не каждому жителю земного шара иметь собственную сеть, произой
ет еще не скоро. Причина этого положения вещей знакома и банальна – приложений, которые могут использовать достоинства IPv6, практически нет.

И простой пользователь, который вряд ли подключается к мировой паутине только для того, чтобы восхищаться ее техническими возможностями, пока довольно равнодушно относится к тому, чего он не может использовать на практике.
Некоторые японские компании, которые наиболее активно занимаются разработкой в области новых сетевых технологий, уже пришли к выводу, что сеть, к которой нечего подсоединить, является фактической абстракцией для простого сетевого обывателя. В связи с этим, специалисты сошлись во мнении, что реальный запуск такой сети сможет произойти только через несколько лет.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.