В мае Adobe Systems планирует выпустить новые версии своего графического редактора Photoshop и сопутствующих приложений – это следует из пресс-релиза, который был преждевременно выложен на веб-сайт компании, пишет ZDNet.ru.

Пресс-релиз, замеченный новостным сайтом Neowin, а затем сохраненный Goog
e, содержит перечень усовершенствований будущей версии Photoshop CS 2, первого крупного обновления программы с сентября 2003 года, когда Adobe в последний раз модернизировала свое семейство продуктов. Пресс-релиз помечен к выпуску 4 апреля, но на короткое время появился на веб-сайте Adobe в прошлые выходные.

Представитель Adobe от комментариев отказался.

В релизе не упоминаются другие приложения Adobe, такие как программа верстки InDesign и графические приложения Illustrator, но сообщается, что обновление Photoshop станет частью новой версии Creative Suite, пакета, который традиционно включает все три приложения.

Согласно релизу, в новый Photoshop войдет также усовершенствованная версия автоматизированного инструмента ретуширования Healing Brush и ряд новых функций, предназначенных для упрощения процесса работы с “сырыми” изображениями, некомпрессированными файлами, которые часто предпочитают профессиональные фотографы.

В новом Photoshop появится также служба Adobe Stock Photos, которая позволит заказчикам быстро обращаться к библиотекам изображений от нескольких ведущих поставщиков.

На готовящееся обновление Photoshop указывают и некоторые другие признаки. В каталоге Amazon.com появилось несколько будущих книг по работе с Photoshop CS 2, а также по версиям Photoshop “CS X” и другим приложениям.

Согласно пресс-релизу Adobe, Photoshop CS2 для Windows 2000, Windows XP и Mac OS X поступит в продажу в конце мая или начале июня по цене $599 за полную версию или $149 за обновление для предыдущей версии Photoshop.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.