Трость для прогулок в стиле прославленного агента 007 поможет пенсионерам отбиваться от грабителей. Новинку на технической ярмарке представили изобретатели из Сербии.

Трость может стрелять холостыми пулями или превращаться в грозное орудие ниндзя – два лезвия выскакивают на конце палки путем лег
ого нажатия на кнопку.

Кроме того, уникальная палочка снабжена термометром, позволяющим пожилым людям точно определять температуру воздуха, что особенно актуально в холодные зимы или удушливые летние дни. Есть в ней и прибор навигации – элементарный компас, помогающий безошибочно найти дорогу домой.

В дополнение к разнообразным чудеса трость снабжена пеналом для лекарств, а вариант “люкс” вдобавок оснащен кнопкой, посылающей сигнал тревоги.

Идея создания трости в стиле Джеймса Бонда пришла в голову 62-летнего Миладина Николича совсем недавно, когда в сербской столице на него напали одичавшие собаки.

По словам изобретателя, трость, представленная на выставке технического творчества в Белграде, предназначена, главным образом, для того, чтобы отпугнуть нападающих, а не причинить им серьезный вред. Даже лезвия ножей имеют такую конструкцию, что в случае самообороны могут лишь ранить, но не убить ни человека, ни собаку.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.