2 августа 2004 года служба регистрации доменов iName.com.ua объявила о начале предварительной регистрации в только что открывшейся украинской доменной зоне .in.ua.

Как пишет Вебпланета, in.ua позиционируется в качестве домена для частных лиц (сокращение от individual), однако он также может быть
успехом использован и в качестве универсального двухбуквенного домена 3-го уровня для любых сайтов, имеющих отношение к Украине – in.ua очевидно переводится как “в Украине”. Так что теперь, все украинские сайты, имеющие отношение к любым направлениям бизнеса, могут получить для себя новое доменное имя, как нельзя лучше подчеркивающее их содержание, например: hotels.in.ua (гостиницы в Украине), cars.in.ua (автомобили в Украине), vacation.in.ua (отпуск в Украине) и другие.

“В существующих украинских доменных зонах третьего уровня все интересные домены уже заняты, – отметил руководитель службы iName.com.ua Любомир Гайдамака. – Домены в них регистрируют уже не один год, и получить хорошее имя, например, в зоне .com.ua – большая удача. Последнее время все чаще можно услышать о спросе на доменные имена на вторичном рынке. В данной ситуации новый двухбуквенный домен третьего уровня, да еще и столь универсальный как .in.ua – это настоящий подарок всем интернетчикам Украины”.

Заявки на предварительную регистрацию принимаются на сайте iName.com.ua на специальной странице: http://inua.iname.com.ua/. Полученные заявки будут помещены в очередь, из которой они будут поданы на регистрацию с 1 сентября, сразу же после открытия публичной регистрации в домене.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.