Итальянская компания Momodesign (http://www.momodesign.com/) совместно с американской фирмой Motorola (http://www.motorola.com/seamless_mobility/) объявили о выпуске новой модификации популярного мотоциклетного шлема Momo Fighter, оснащЈнной модулем Bluetooth.

Шлем позволяет пользоваться со
овой связью во время движения, при этом он работает совместно с любым сотовым телефоном, оснащЈнным адаптером Bluetooth (а не только – с трубками Motorola).

Заряда батарей устройства хватает на 5 часов разговора и 100 часов ожидания, что явно больше типичного путешествия на мотоцикле.

Самое интересное – модуль с микрофоном (с функцией шумоподавления), наушником, батареей и собственно Bluetooth-передатчиком – легко отсоединяется от шлема и превращается в своеобразный комплект hands-free.

Так что начатый в седле мотоцикла разговор можно продолжить, не прерываясь, и после остановки, оставив и мотоцикл, и шлем.

Новинка появится в магазинах в начале 2005 года. При этом само устройство будет доступно и как отдельный от шлема комплект, который, при желании, можно будет вмонтировать и в другой шлем.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.