Руководство британской авиакомпании попыталось призвать к порядку одного из своих работников, мужчину по имени Малькольм Дэвидсон, который носил длинные волосы и сережки в ушах, но в ходе разбирательств выяснилось, что Дэвидсон уже не мужчина, а женщина по имени Марлен, сообщают МедНовости.ру.

44
летний шотландец был принят на работу в Flybe British European в 1994 году, и в женском обличье существовал только дома. В 2002 году он сменил имя и стал появляться в качестве женщины уже и на работе. Это стало причиной конфликта, в частности, возник вопрос, в какой туалет ходить Малькольму-Марлен. Было найдено оригинальное решение и необычному сотруднику предложили пользоваться “удобствами” для инвалидов.

Позже Малькольм-Марлен уволилась из компании, а в настоящее время подала иск в суд, заявляя, что ее притесняли и заставили уволиться, и что это проявление дикриминации по половому признаку. “Меня преследовали потому, что я не похожа на других”, – заявила Малькольм-Марлен на слушании дела.

В доказательство своих слов Дэвидсон привела тот факт, что за два года с 1997 по 1999 ее семь раз не повышали в должности. На это начальник отдела кадров компании ответил, что не повышали потому, что сотрудник ничем не выделялся и не отличался. А о том, что она не считает себя мужчиной в то время еще не было известно. Судебный процесс продолжается.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.