Жизнь этого четвероногого никак нельзя назвать собачьей. Яспер, помесь добермана с лабрадором, который владеет акциями, разъезжает на лимузине и ежедневно лакомиться нежнейшим филе и свежими мидиями, привезенными из Новой Зеландии, претендует на звание самого избалованного домашнего питомца в Британ
и.

Хозяин Яспера сэр Бенджамин Слейд из графства Сомерсет на своем любимце явно не экономит. Мало того, что псина живет в поместье 13-го века площадью в 1000 гектаров, она еще и владеет пакетом акций стоимостью 343 тысячи долларов. Сэр Бенджамин, как и любой другой хозяин, абсолютно уверен, что лучше его собаки не сыщешь во всем мире, хотя и признает, что сладкая жизнь несколько испортила характер его питомца.

Но Ясперу, несмотря на окружающую его роскошь, все же трудно тягаться с немецкой овчаркой Гюнтером III, которая была названа самой богатой собакой за всю историю “домашней” жизни четвероногих. Его хозяйка – немецкая графиня Карлотта Либенштейн, оставила своему любимцу наследство в 65 миллионов долларов. Одним из любимейших занятий Гюнтера были загородные прогулки с шофером в собственном “БМВ” с откидным верхом. А сын и наследник собачьего рокфеллера Гюнтер IV в 2000 году стал владельцем виллы Мадонны в Майами, которую он “прикупил” за 7,5 миллиона долларов.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.