Компания Microsoft сообщила некоторую новую информацию о пакете Live Communications Server 2005. Этот серверный продукт будет входить в систему Microsoft Office и призван обеспечивать обмен мгновенными сообщениями и другой информацией в рамках предприятия. Помимо обычных для интернет-пейджеров функц
й таких как обмен сообщениями и контроль доступности собеседника Live Communications Server 2005 предоставляет дополнительные возможности, важные для предприятий. Это шифрование сообщений, интеграция с другими офисными приложениями и другие функции.

Теперь стало известно и о том, что пользователи Live Communications Server 2005 смогут беседовать не только друг с другом, но и с пользователями других сетей обмена сообщениями. Microsoft поддержит все популярные службы такого рода: собственную систему MSN Messenger, две сети принадлежащие AOL: AIM и ICQ, и, наконец, Yahoo Messenger. Это позволит работникам общаться с большим числом партнеров и клиентов, использующих различные системы обмены сообщениями.

Выход Live Communications Server 2005 запланирован на четвертый квартал нынешнего года. В настоящее время пакет проходит бета-тестирование, а цены и различные варианты лицензирования будут определены ближе к финальному релизу.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.