Одна из крупнейших в мире компаний по производству компьютерной техники “Интел” выпустила новый чип, значительно расширяющий возможности персональных компьютеров. По замыслу разработчиков, это миниатюрное устройство под названием “Грантсдэйл”, созданное для процессора “Пентиум 4”, позволит ком
ьютерам обладать более мощными звуковыми и графическими возможностями. Оно также ощутимо повысит эффективность работы с периферийными устройствами и использование беспроводных технологий.
Новый чип станет основой для недорогих компьютеров, разрабатываемых “Интел” совместно с корпорациями “Майкрософт” и “Гейтуэй”, предназначенных в основном для использования в домашних условиях. Они станут намного удобнее для игр, просмотра и записи фильмов и телепередач, работы с музыкальными и фотоматериалами.
По словам представителя “Интел” Уильяма Суи, “это самый амбициозный проект корпорации за последние 12 лет”. Как ожидается, новые чипы поступят в продажу уже в конце текущей недели и их стоимость составит около 40 долларов.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.