В Манхэттене (США) участились случаи изнасилований женщин после того, как познакомившись в баре или клубе с незнакомцами, они соглашались пропустить парочку “дринков”, даже не подозревая о том, что в коктейли были подмешаны наркотики.

В большинстве случаев используются так называемые “клубные
наркотики – GHB и Rohypnol, которые не имеют ни цвета, ни запаха, ни вкуса.

“Женщины даже не понимают, разделись они сами или им помогли, находятся ли в своей постели или в чужой” , – говорит Лиза Фраэль, глава манхэттенского подразделения по борьбе с сексуальными преступлениями.

Эксперт Керри Стаут говорит о типичной схеме используемой насильниками: “Двадцатилетние девушки приходят в бар на Манхэттене и заказывают коктейль. Потом они выходят наружу, чтобы позвонить или в дамскую комнату, оставляя напиток без присмотра. После женщины возвращаются, допивают свой бокал, и – больше ничего не помнит”.

Затем, в зависимости от крепости своего организма, девушка приходит в себя и видит, что с ней кто-то занимается сексом, или на следующее утро, когда кругом валяются презервативы и все болит.

Инспектор Сюзан Морли дает простой совет: “Следите за барменом, который делает вам коктейль, и потом никогда не упускайте бокал с напитком из своего поля зрения”.

Сколько раз в клубах я наблюдал картину, когда девушка оставляла бокал на столе и куда-то уходила, оставляя без присмотра свой напиток. Даже если рядом были друзья, те тоже не проявляли никакой бдительности. Я не призываю к повальной подозрительности, просто будьте более осторожны при посещении “злачных” заведений.

Чтобы еще больше запугать вас, приведу характеристики этих популярных наркотиков, которые, я думаю, у нас так же имеют место быть:

GHB или “бабоукладчик”
Расшифровывается как гаммагидроксобутират, по силе похож на героин.
Входит в состав жидкости для снятия лака с ногтей.
Начинает действовать через 15 минут.
Вызывает сонливость, потерю координации и амнезию.

Rohypnol или “крышеснос”
В десять раз сильнее, чем валиум.
Определить наличие в напитке невозможно.
Вызывает снятие всех моральных запретов и потерю памяти
Делает человека похожим на пьяного по виду и поведению.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.