12-19 марта в Ганновере, Германия, проходит крупнейшая в мире выставка, посвященнаяинформационным технологиям и телекоммуникации, CeBIT 2003. Выставка предоставляетвозможность проследить, в какую сторону двигаются гиганты Hi-Tech индустрии,увидеть последние разработки не только монстров, но и мелк
х, и средних фирм.По большому счету, CeBIT во многом определяет развитие бизнеса высоких технологийна ближайший год, отметили в пресс-службе Finport Technologies Inc., информационногоспонсора освещения работы выставки.

В 8 тематических павильонах общей площадью более 300 тыс.кв.м свои последниедостижения представят 7,5 тыс. экспонентов из 60 стран мира. Ожидается, что вэтом году выставку посетит 800 тыс. человек. Освещать работу CeBIT 2003 будутболее 9 тыс. аккредитованных журналистов из 65 стран мира.

В этом году Украину на CeBIT представляет 41 участник – как государственные структуры,так и частные фирмы. В их числе – Укртелеком, Lucky Net, InfoCom, Miratech Corporation,UkrSoft, Finport Technologies.

Ведущие компании приурочили к CeBIT появление целого ряда новинок. Toshiba продемонстрируетпрототип метаноловых топливных элементов, предназначенных для использования впортативной компьютерной технике – ноутбуках, КПК, мобильных телефонах, а IBMпредставит новые версии тонких серверов на базе процессоров PowerPC 970. Процессорыиспользуют 64-битную архитектуру Power 4 и способны работать в симметричных многопроцессорныхконфигурациях.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.