В субботу 23 ноября в Дортмунде (Германия) состоялся поединок между известнымибоксерами-тяжеловесами – Виталием Кличко (Украина) и Ларии Дональдом (США). Матчтранслировался по многим мировым телеканалам. Так, что зрители имели возможностьувидеть блеск боксерского мастерства.

Главное, что в поедин
е с Дональдом у Виталия в активе сыграл его рост, силаи опыт. Ларри же лишь четыре раунда имел хорошую технику и находился в боевойкондиции. Потом бой стал походить на тренировочный. А Виталий постоянно отбрасывалЛарри, как ненужный и мешающий “материал”, за что и получил справедливый упрекот реффери.

Дональд выдержал лишь пять из десяти раундов, четырежды побывав в нокдауне. Судьяна ринге прервал поединок в пятом раунде, зафиксировав нокаут.

По мнению специалистов, американец не смог ничего противопоставить украинскомубоксеру, вяло отбиваясь от постоянно сыпавшегося града ударов. Следует отметить,что Дональд считается одним из сильнейших тяжеловесов планеты, и впервые за своюпрофессиональную карьеру он побывал в нокауте. Таким образом, Виталий Кличкоуверенно идет к своему бою с чемпионом мира по версии WBC – Ленноксом Льюисом.

Видимо в победе Кличко сыграл и, так называемый, психологический фактор: за тричаса Виталий получил из дома радостное известие – у него родилась дочка.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.