Компания Google будет более активно реализовывать в жизнь свою стратегию «универсального поиска». Об этом заявил директор продукт менеджмента Google Сундар Пичаи (Sundar Pichai) на ежегодной Глобальной конференции по технологиям (Annual Global Technology Conference), которая состоялась в четверг, 6 сентября.

По словам г-на Пичаи, в скором времени пользователи поискового сервиса Google смогут отметить стремительное увеличение количества результатов поисковых запросов, включающих в себя различные виды ссылок на видео, изображения, новости, карты, книги и веб-страницы, так или иначе соответствующие запросу.

«Мы все еще находимся в самом начале пути по реализации нашей стратегии «универсального поиска». Однако в ближайшее время вы увидите, что мы уже достигли немалого прогресса», — сказал директор продукт менеджмента Google.

Напомним, что концепция «универсального поиска» от Google в окончательном варианте представляет собой модель, при которой система в режиме реального времени осуществляет поиск среди всех доступных источников контента самых различных типов, а также сравнение и ранжирование результатов, сообщает АР.

Свою новую стратегия по реализации «универсального поиска» компания Google впервые анонсировала в мае 2007 г.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.