Перед немецкими судьями встала серьезная проблема в определении степени наказания для безработного, кинувшего помидором в канцлера Германии Герхарда Шредера.

При проведении полицейского расследования инцидента выяснилось, что помидор, попавший в канцлера, оказался желтым. Если бы плод был красным
то хулиган, бросивший его, мог бы понести более мягкое наказании, нежели в случае, если бы плод был зеленым. Незрелый плод мог чувствительнее задеть лидера страны, и тогда кинувшего ждала бы более суровая кара.

Как назло, плод оказался желтым. Этот факт поставил в тупик судей восточного города Котбуса. “В данном случае при принятии решения необходимо отталкиваться от плотности плода,” – сказала пресс-секретарь суда Сесилия Крамер-Крафорст (Caecilia Cramer-Krahforst). Из-за возникшей проблемы вердикт пока не вынесен.

За последние недели из-за попыток правительства Германии урезать размер пособий по безработице десятки тысяч людей присоединяются к акциям протеста, в основном в Восточной части страны. Уже были предприняты попытки закидать канцлера Шредера яйцами, ни одно из них не попало в цель.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.