Теперь абоненты сотового оператора “БиЛайн” (http://www.beeline.ru) могут пользоваться сервисом мобильных переводов с русского на английский язык и наоборот. Для этого достаточно всего лишь отправить на специальный номер SMS, указав направление перевода. В ответ придет сообщение, которое будет сод
ржать перевод требуемого слова или словосочетания. Особая плата за эту услугу не взимается, абонент рассчитывается только за SMS по своему тарифу.

Данная услуга разработана компанией “ПРОМТ” (http://www.promt.ru). Технически сервис перевода реализован на базе сервиса аренды приложений (ASP, http://asp.translate.ru). Аренда переводчика позволяет резко сократить сроки запуска проекта, поскольку все оборудование и приложения находятся на стороне компании “ПРОМТ”. Кроме того, клиент экономит на стоимости запуска проекта, так как и настройка сервиса осуществляется специалистами “ПРОМТ”. На первом этапе внедрения услуга перевода была доступна только московским абонентам “БиЛайн”. Теперь новые возможности своего мобильного телефона оценят все российские клиенты этого оператора.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.