Сегодня лучший день для того, чтобы открыть новую страницу в своей жизни, сменить работу, переехать на новую квартиру или шагнуть вперед навстречу светлому будущему, пишет Lenta.ru.

К такому выводу можно прийти, если использовать формулу M x O + Bh (H+R) x S, где M – наличие мотивировки, О – возм
жности, Bh – близость праздников, H – увеличение светового дня, R – часы досуга и S – успех. По словам психолога Клиффа Арналла (Cliff Arnall), если все это сложить, то мы обнаружим, что 18 мая – это день максимальных возможностей.

По его словам, это действительно хорошее время для того, чтобы принять сложное решение или вернуть веру в себя. Ученый также советует использовать сегодняшний день для того, чтобы поставить перед собой цели, которые в другое время могли бы показаться невыполнимыми. Он уверен, что загаданные 18 мая желанию сбудутся хотя бы потому, что люди сегодня в состоянии выполнить задуманное, а не загадывают по традиции, как под Новый год.

Арналл, преподающий в Университете Кардиффа, утверждает, что вывел свою формулу, наблюдая за людьми, которые посещали его семинары. Изучая их поведение, ученый пытался оценить, как меняется у них ощущение успеха, счастья, стресса. Впрочем, официальная наука не признает открытий Арналла, ставя ее в один ряд с такими выдающимся достижениями человеческой мысли как формулы идеального картофеля, подходящего бисквита для макания в чашке, правильного пускания камешков в пруду и т.д.

Арналл прославился после того, как объявил 24 января худшим годом в году. Это было вычислено по той же формуле.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.