Французские ученые изобрели “волшебное зеркальце”, которое способно заглянуть в будущее и показать, как будет выглядеть человек через пять лет, пишет Lenta.ru.

Устройство представляет собой плоский жидкокристаллический дисплей, к которому через компьютер подсоединены многочисленные видеокамеры.
Они расположены по всему дому и регистрируют все происходящее в нем – в частности, сколько времени в день хозяин уделяет физическим упражнениям, сколько он смотрит телевизор, пьет ли пиво или украдкой таскает еду из холодильника по ночам.

Все эти данные поступают в центральный компьютер, в котором установлено специально разработанное программное обеспечение. Одна часть программы на основе полученной информации рассчитывает, как изменится ваш вес через пять лет. Другая, учитывая старение, собственно и занимается прогнозом вашего внешнего вида.

Как считают сами разработчики из компании Accenture Technology, их изобретение вполне способно заменить персонального тренера и диетолога. Первый прототип “электронного зеркала”, как ожидается, будет готов к середине лета.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.