Всего через месяц после того, как известный исполнитель песен в стиле “рэп” Эминемвыпустил свой последний альбом на CD, оснащенном самой сложной системой защитыот копирования, пиратские копии этого диска появились в продаже в Восточной Европе.

Компания звукозаписи Universal, которая выпустила к
мпакт-диск с альбомом TheEminem Show, снабдила его неназванной технологией защиты от копирования, которая,по утверждению представителей этого лейбла, является самой устойчивой к попыткамвзлома. Однако Эминем пополнил список исполнителей, в числе которых Селин Дион,N Sync и Натали Имбрулия, чьи “сверхзащищенные” компакт-диски свободно копируютсяпиратами и распространяются в интернете.

Как сообщает корреспондент Vnunet, в Болгарии, где пиратство чрезвычайно широкораспространено, пиратский компакт-диск с альбомом The Eminem Show продается примерноза 4,7 доллара США. По всей вероятности, пиратские диски поступают из двух илитрех источников, которым удалось взломать защиту. Корреспонденту Vnunet удалосьсобственными глазами увидеть один из таких дисков, скомпилированный из сжатыхфайлов, загруженных из интернета, и изготовленный на одном из подпольных заводов.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.