Довольно интересное исследование в виде опроса недавно провела для Cingular Wireless научно-исследовательская компания International Communications Research. В нем участвовало 1 035 пользователей мобильных телефонов, 499 мужчин и 536 женщин. Главная цель исследования было ответить на вопрос – кто бо
ьше говорит по мобильному телефону мужчины или женщины? Так вот оказалось, что мужчины. Представители сильного пола в среднем на 16% пользуются услугами сотовой связи больше своих подруг. В месяц они выговаривают около 455 минут, тогда как женщины около 391 минуты.

Женщины используют свои мобильные телефоны главным образом для общения с подругами и пискачленами семьи – 81% у женщин, по сравнению с 68% у мужчин. А вот мужчины предпочитают использовать сотовую связь для деловых разговоров – 30% процентов у мужчин по сравнению с 16% у женщин.

Почти 12% женщин и мужчин время от времени используют свои мобильные телефоны для игр и пока большинство пользователей обоего пола не имеют телефоны со встроенными цифровыми камерами, но половина из тех, у кого есть такие аппараты, могут и готовы делать фотографии.

Правда, в разговорах по домашнему телефону женщины пока лидируют. Но это только пока, так как с каждым годом мужчины все больше и больше сокращают “обидный” для них разрыв. Так, если в прошлом году женщины на 72% говорили по домашнему телефону больше чем мужчины, то в этом году эта разница сократилась до 62%.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.