Мужчины, которые обеспокоены маленькими размерами своего мужского достоинства, на самом деле обладают пенисами средних размеров, сообщают МедНовости.ру. Обычно такие пациенты, обращающиеся по поводу увеличений полового члена, не имеют правильных представлений о нормальных размерах половых органов му
чин.

Канадские исследователи изучили 92 пациентов университетского госпиталя в Каире, Египет, прошедших за два года через отделение андрологии в связи с проблемой “маленького члена”. В ходе исследования производились замеры длины и окружности полового члена в спокойном и эрегированном состоянии, а также уточнялось, какие размеры пациенты считают нормальными.

Выяснилось, что у всех обследованных резмеры пениса находились в пределах физиологической нормы, нарушений эректильной функции также не отмечалось. Разъяснение этого факта заставило 79 их них отказаться от идеи увеличения полового члена, и только 13 настаивали на лечении. Впрочем, дальнейшие консультации психолога и сексолога убедили их в том, что проблема размеров надумана.

Доктор Рэни Шэмлоул (Rany Shamloul), руководивший исследованием, считает, что всем мужчинам необходимо знать, что нормальной считается длина полового члена от 4 сантиметров в спокойном состоянии и от 6,9 сантиметра в эрегированном. Сами же опрошенные называли 13 сантиметров минимальной “нормальной” длиной для возбужденного пениса.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.