Cто лет назад над районом Тунгуски произошло столкновение метеорита и беспилотного летательного аппарата пришельцев. Как сообщает “Информационный портал Красноярского края” (http://www.24rus.ru/), об этом заявил на пресс-конференции президент Сибирского общественно-государственного фонда “Тунгусс
ий космический феномен” Юрий Лавбин.

По его мнению, инопланетный корабль “находился на страже нашей цивилизации” и, таким образом, спас Землю от возможных разрушений, сообщает ЛентаРу.

В подтверждение своей теории Лавбин отметил, что недавно завершившаяся экспедиция к месту падения Тунгусского метеорита обнаружила в Эвенкии материалы, принадлежащие техническому устройству внеземного характера. Уфологи утверждают, что на участке между поселками Байкит и Полигус они нашли некие “техногенные блоки”.

“Судя по всему, сами блоки – огромные, спустя почти сто лет они уже заросли тайгой. Но нам удалось отколоть два маленьких кусочка материала, отмечу, что это было непросто”, – заявил Лавбин. Согласно предварительным анализам, металл представляет собой сплав силицида железа (соединение железа и кремния) и неизвестного вещества. По словам Лавбина, силицид железа используется для изготовления ракетных шлюзов.

Анализы собранных образцов планируется завершить до конца этого года. Даже если окажется, что они имеют земное происхождение, исследования все равно будут продолжены, отметил Лавбин.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.