Мальчик или девочка? Такой вопрос перед будущими родителями на Украине больше не стоит. Сотрудники Киевской клиники планирования семьи научились формировать пол детей “на заказ”.

Сергей Денисенко, директор клиники проблем планирования семьи: “Существует масса предубеждений или поверий, если х
тите, о том, что пол ребенка можно спланировать с учетом фазы Луны, питания, особенностей интимной жизни. На самом деле это мракобесие. Оно абсолютно далеко от реальной картины. Наступление беременности определенного пола – это абсолютно случайный процесс, это генетическая рулетка. И в этой ситуации можно определить пол или запланировать только лишь с помощью сложных медицинских технологий”.

Первая девочка “на заказ” родилась в Киеве. Эмбрион был пересажен женщине лишь после того, как генетики определили: в его клетках две X-хромосомы. Если бы в наборе были X и Y-хромосомы, ребенок бы с вероятностью 100 процентов был мужского пола.

Киевская клиника проблем планирования семьи – крупнейшая в Восточной Европе. В двух бидонах с жидким азотом генетического материала хватит, чтобы заселить украинцами целый континент. Настоящая фабрика по производству детей.

Прежде всего, новый метод используют, чтобы предотвратить генетические заболевания. Дети из пробирки, считают в клинике, это один из путей к здоровью нации.

[ Веб-сайт Клиники будет запущен интернет-агентством Novikov.com.ua до конца месяца по адресу http://www.icsi.com.ua, о чем сообщим дополнительно в нашей ленте новостей – прим. Novikov.com.ua ]

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.