ASPCA с этого года начинает новый проект, посвященный противодействию жестокостик животным в Интернете. Проект начался с обсуждения сложившегося положения насайте ASPCA.

Популярность Интернета имеет ряд побочных эффектов, среди которых огромное количествосайтов, демонстрирующих изображения и виде
записи жестокого обращения с животными.В результате поиска на yahoo.com по слову “zoophilia” получается список из 298тыс. сайтов, по слову “bestiality” – 319 тысяч.

К примеру, в Интернете можно найти видео, на котором женщина в обуви со “шпильками”идет по маленьким котятам и тому подобные видео-кадры. Против таких, считаетASPCA, можно и нужно бороться и федеральный “Crush Act” позволяет это делать.

Организация планирует уделять больше внимания развитию американского законодательствао жестокости к животным в Интернете. Действующие нормы применяются только в техслучаях, когда жестокость имела место на самом деле. Поэтому его нельзя применятьк таким сайтам, как BonsaiKitten.com. Скандалы и возмущения вокруг этого сайтадостигли такого числа, что ASPCA была вынуждена выпустить отдельный бюллетеньв отношении этого сайта.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.