1 сентября состоялась пресс-конференция, посвященная возвращению Олегу Куваеву прав на один из наиболее популярных бренлов Рунета – Масяню. В ближайшее время мульты от студии “Мульт.ру” (http://www.multz.com/) должны появиться на нескольких телеканалах.

“Суд выигран, хотя никто в это не верил,
но большая часть заслуги в том, что это произошло, лежит на нашей аудитории, на наших фанах, тех, кто любит наш сериал”, – заявил О.Куваев на пресс-конференции.

Как сообщается в распространенном пресс-релизе, в соответствии с решением Савеловского суда Москвы, вынесенным 15 июля 2004 года, расторгнут договор с ООО “Масяня”, которому двумя годами раньше О.Куваев передал исключительные права на использование рисованного персонажа под названием “Масяня”.

Начата работа по борьбе с теми, кто незаконно наживается на Масяне. В частности, телеканалу “Муз-ТВ” придется закрыть передачу “В гостях у Масяни”. С другой стороны, проекты “Мульт.ру” будут выходить на телеэкраны.

“У нас есть 3 сериала – “Ежи и Петруччо”, совместный с радио “Ультра”, им сейчас заинтересовался один из ведущих развлекательных каналов. Совместно со “Связным” (http://www.svyaznoy.ru/) мы делаем сериал “6 с половиной”, есть еще один сериал – “Магазинчик БО”, который ни с кем совместно не делается, но он должен появится на одном из музыкальных телеканалов”, – отметил Куваев.

Возобновляется работа над сериалом “Масяня”, но пока не ясно – появится ли он на ТВ или нет.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.