Глава Федерального агентства связи РФ Дмитрий Милованцев считает крайне перспективным развертывание коллективных пунктов доступа в Интернет на базе почтовых отделений, которых в стране насчитывается более 40 тысяч. На открывшейся сегодня в Токио российско-японской конференции по вопросам стратегии р
звития информационных технологий Милованцев заявил, что “это единственная сеть, позволяющая охватить все население страны”.
Он сообщил, что сейчас в России в домашнем использовании находится в среднем 6,2 компьютера на каждые 100 человек. Это пока совсем немного, поэтому “перед нами стоит задача скорейшего устранения разрыва в возможностях доступа населения к сети Интернет в различных регионах страны”. Милованцев сообщил, что в настоящее время делается ставка на организацию пунктов коллективного доступа в Интернет, “и опыт реализации программы на базе почты представляется очень интересным”.
По прогнозу главы ФАС, в ближайшие несколько лет число пользователей Интернета в стране может превысить 20-25 млн человек, сообщает ИТАР-ТАСС .

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.