Совершенно сумасшедшая, с точки зрения здравомыслящего человека, ситуация, развернулась на днях в рамках популярного интернет-аукциона eBay, где, как известно, можно купить все что вашей душе угодно: и девственность несчастной лесбиянки, и небольшой городок, затерянный на просторах Америки, и даже п
езидентский “Линкольн”. Однако на это раз изобретательность сетевых торговцев превзошла все мыслимые ожидания. Ничтоже сумняшеся, некто господин AMF814 предложил всем желающим обитателям виртуального пространства приобрести у него по сходной цене загадочное “ДНК Шварценеггера”.

На поверку товар оказался всего лишь леденцом от кашля, некогда выплюнутым губернатором Калифорнии. Вовремя заметив сие не слишком уж эстетически привлекательное нечто, интернет-бизнесмен поднял его и выставил на продажу на аукционе eBay.

Однако главной ошибкой желающего подзаработать на фанатской тяге иметь хоть что-нибудь имеющее отношение к кумиру стал неверный выбор категории, в которой предлагался товар. По мнению сотрудников ресурса, отвечающих за администрирование, объявление мистера AMF814 содержит явный намек на торговлю частями тела человека, что недопустимо.

При этом господ из eBay явно не смущает, что еще год назад здесь же можно было свободно приобрести даже не ДНК, а вполне реальные зуб и прядь волос короля рок-н-ролла Элвиса Пресли . Очевидно, дело в том что почивший певец уже не представляет серьезной угрозы, а чиновник с терминаторским прошлым ассоциируется у интернет-дельцов с явной опасностью.

Однако есть возможность пойти на компромисс. В случае, если пресловутая конфетка, которую, как выяснилось позднее, и вправду сосал Шварц, будет размещена в разделе “предметы коллекционирования”, парни из eBay клянутся толкнуть ее по сходной цене.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.