30-летний британский инженер Джеймс Траслер побил свой же мировой рекорд скорости написания текстового сообщения на сотовом телефоне, сообщает BBC. В этот раз на глазах австралийских телезрителей Джеймс улучшил свое прежнее достижение почти на минуту!

Чтобы сохранить за собой титул самого быстро
о человека в набивании SMS-ок, Траслеру пришлось написать: “Пираньи видов Serrasalmus и Pygocentrus с острыми, как бритва, зубами — самые свирепые пресноводные рыбы в мире. На самом деле они редко нападают на человека”. В английском варианте в этом тексте 160 символов (включая пробелы), то есть ровно столько, сколько влезает в стандартное текстовое сообщение. Представляете, с какой скоростью он набирал эти два предложения, если успел сделать это всего за 67 секунд?

Джеймс Траслер является признанным чемпионом Книги рекордов Гиннеса с сентября 2002 года. Чтобы не потерять свою форму, британский инженер еженедельно отправляет около 500 текстовых сообщений. Договориться ли о визите к парикмахеру или решить дела сердечные — Джеймс прибегает к помощи текстовых сообщений. Как сказал Траслер в интервью газете “Сан”, сообщения, которыми он обменивался со своей будущей женой Комилой Чандрой, “позволили нам лучше узнать друг друга”.

Джеймс Траслер не прячет свои секреты от потенциальных соперников. Наоборот, на своем веб-сайте jamestrusler.com он предлагает добрые советы тем, кто хочет попробовать себя в скоростном набивании текста на мобильном телефоне, а также проверить свой результат на специальном SMS-спидометре.

Подлинная страсть к SMS присуща жителям Туманного Альбиона. По данным Ассоциации мобильных данных, только в марте текущего года жители Великобритании отправили друг другу 2,1 миллиарда текстовых сообщений, что почти на 80 миллионов превышает февральский показатель. Проверьте и вы свою скорость на спидометре. Кто знает, быть может, будущий чемпион Книги Гиннеса сейчас читает эти строки.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.