В Рунете становится все больше ресурсов, оптимизированных для просмотра на КПК. Их становится так много, что настало время создавать каталог, чем и занялся открытый не так давно сайт.
Как нетрудно догадаться, и сам www.eeh.ru “заточен” под просмотр на карманном компьютере. Сайт сделан как экспер
ментальный и не будет иметь версию для обычных ПК. Его внешний вид полностью оптимизирован именно под маленькие экраны коммуникаторов и КПК. Для проекта приобретены два домена: eeh.ru и eex.ru.
Специально для портала разработан сервис поиска. Его основу составляет разработка ООО “ИнтернетМастер”, директор которого – Александр Орлик – является владельцем портала. Попробовать “карманный поиск” можно здесь: http://eeh.ru/nav.php. Коммерческие сервисы на портале создавать пока не планируется, в силу малочисленности аудитории.
“Аналогов проекта в полном смысле слова в Рунете мне обнаружить не удалось, – отмечает Орлик. – Тем более не удалось обнаружить аналога каталога – в нашем (http://list.eeh.ru) собраны только сайты, специально оптимизированные для маленьких компьютеров, с дизайном под маленький экран. Мы “перерыли” весь Рунет, и, полагаю, выявили и внесли в него все мало-мальски подходящее”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.