Ученые доказали, что специальные упражнения на укрепление мышц промежности могут значительно улучшить сексуальную силу мужчин, сообщает Times Online. Для получения эффекта достаточно тренироваться по 30 минут ежедневно. Из 55 участников исследования у 40 процентов эрекция восстановилась полностью, а
у 30 – заметно улучшилась.

При выполнении упражнения мужчина напрягает мышцы промежности в течение 10 секунд стоя, сидя и лежа, словно он пытается сдержать мочеиспускание. Медики утверждают, что такая тренировка способна увеличить потенцию любого представителя сильного пола, и лечение импотенции надо начинать именно с нее, а не с лекарств или психотерапии.

“Результаты удивили даже нас самих”, – говорит – руководитель исследования, профессор Бристольского университета, Великобритания, Грейс Дори (Grace Dorey).

“Ничего удивительного в том, что у людей, которые регулярно занимаются гимнастикой или фитнесом, лучше здоровье и выше качество жизни, – добавляет пресс-секретарь Королевского медицинского колледжа Кэтти Мосс (Catti Moss). – Но данное исследование показало, что физические упражнения могут улучшить и сексуальную жизнь мужчины”.

By Ruslan Novikov

Интернет-предприниматель. Фулстек разработчик. Маркетолог. Наставник.